14 ноября в Доме культуры д. Ревякина прошел патриотический час «Готов служить!» для 9 – 10 классов Ревякинской средней школы. Ребята познакомились с историей развития воинской повинности. Рассказали о видах служб в армии, какие виды войск включают в себя Вооруженные силы России. Вспомнили прадедов, дедов и отцов, которые стояли и стоят на рубежах нашей страны. Это мероприятие было приурочено ко Всероссийскому дню призывника.
Всероссийский день призывника был установлен президентским указом в 1992 году и отмечается ежегодно 15 ноября. Главная задача этого праздника – повысить престиж и значимость воинской службы и поднять уровень военно – патриотического воспитания молодежи. В статье 59 Конституции РФ говорится: защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Армия неотделима от государства, от общества, является его составной частью. Военная служба – это дело всего нашего общества и государства.
Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС Ревякинского МО