18 апреля работники Дома культуры совместно с администрацией Ревякинского муниципального образования провели мероприятие: круглый стол «Диалог с властью» и викторину «Местное самоуправление» для учеников 10 – 11 классов Ревякинской средней школы. В начале встречи, глава поприветствовала всех учеников и рассказала о работе администрации. Затем, познакомили учеников с историей развития местного самоуправления, начиная с дореволюционной России и заканчивая настоящим временем. После информационного блока, была проведена викторина.  Всех учеников поделили на 2 команды: «Депутаты» и «Избиратели». Викторина состояла из 4 туров: «Из историй местного самоуправления в России», «Глоссарий терминов» (6 понятий, терминов, связанных с выборами, с властью), «Местное самоуправление» (в этом туре участники викторины отвечали на вопросы о том, насколько хорошо они знают функции местной власти, ее представителей), «блиц – тур» (быстрые вопросы и ответы). Обе команды проявили свою эрудицию и показали неплохие знания. По итогам викторины с небольшим перевесом победила команда «Депутаты». Завершилось мероприятие совместным чаепитием и обсуждением разных проблем.

Дорогие работники администрации Ревякинского муниципального образования! Примите поздравления с наступающим праздником – Днем местного самоуправления!

Надежда Мамеева,