16 марта на площади ДК д.Ревякина прошёл яркий народный праздник «Масленица у ворот- заходи к нам в хоровод»
Для гостей, пришедших на праздник, устроили насыщенную программу. Традиционные русские игры и забавы, тематические фотозоны, масленичный хоровод, ярмарка, тир. Задорные песни и выступления творческих коллективов ДК Ревякина и приглашенных с.Оек  Лезневой Ирины создавали праздничное настроение. Ведущие праздника скоморохи (Наумов Андрей и Буторин Вадим), теща и зять (Наумова Е.В и Зорин Эдуард), весна (Табакаева Кристина) поздравили всех с широкой Масленицей.
        Как и полагается на Масленицу, у каждого была возможность отведать вкусных блинов, которые испекла Коробченко Г.М, попить ароматного горячего чая с выпечкой (ИП Пестряков В.В), отведать вкусных шашлыков (Верхозина Т.А) и приобрести вязаные игрушки. Свою коллекцию, символ года «Дракончики», предоставила Петренко Ольга Евгеньевна.

В течении всего праздника разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Были разыграны: живой гусь, кули картошки, лука, репы, моркови, свеклы и многое другое. Выражаем благодарность за спонсорскую помощь предпринимателям Ревякинского МО: Скорнякову В.А, Чуванову Н.И, Чуванову Д.И, Митюковой Л.С, Казанковой Н.Н, Бахтыновой И.В, Босхолову Р.Б 

   Завершилось гуляние сжиганием чучела Масленицы и хороводом, песней «Прощай Масленица». Взрослые, а особенно дети, остались очень довольными, потому что ушли с праздника не с пустыми руками. Праздник подарил всем много радости, веселых развлечений и положительный заряд бодрости.

Художественный руководитель
Наумова Евгения Валерьевна.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости