4 марта 2024 в библиотеке д. Ревякина, прошла литературная Акция «День чтения вслух» в рамках этой акции заведующей библиотекой Табакаевой Кристиной Дмитриевной было организовано мероприятие под названием: «Любимое детское произведение». На которое была приглашена заместитель главы Администрации Ревякинского МО Фролова Екатерина Анатольевна.

Екатерина Анатольевна рассказала юным читателям о своём любимом детском произведении «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, чему он её научил в детстве и почему она рекомендует прочитать именно это произведение, так же Екатерина Анатольевна прочитала свой любимый отрывок. Юные читатели узнали, что чтение вслух развивает память и обогащает словарный запас, улучшает дикцию и повышает уровень грамотности, учит нас внимательнее относиться к прочитанному и сопереживать героям. Но самое главное – чтение вслух учит нас любить книги.

Затем участники попробовали себя в роли чтецов. Они читали вслух небольшие рассказы и отрывки из своих любимых книг. с удовольствием продемонстрировали своё умение читать вслух книги Бориса Заходера, Самуила Маршака, Корнея Чуковского, Валентина Постникова и других авторов. Участники акции убедились, что читать – это здорово!

После мероприятия был проведён Мастер-класс и совместное фото.

Заведующая библиотекой:
Кристина Дмитриевна Табакаева.

MS Word45x45 Паспорт мероприятия

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости