26 января для учащихся 5 класса Ревякинской СОШ, заведующая сельской библиотекой Кристина Дмитриевна Табакаева провела квест-игру по произведению А.П. Гайдара «Тимур и его команда» (к 120-летию со дня рождения писателя). Ребята отправились в увлекательное путешествие.

В начале мероприятия, с помощью слайд-презентации «Надо жить честно» познакомила школьников с основными этапами жизни и творчества бойца и писателя А.П. Гайдара.

Затем, ребята приступили непосредственно к квест-игре. Им необходимо было пройти несколько испытаний: «Викторина-разминка» – ответить на вопросы по произведению; «Кто это сказал?» – определить героя, кому принадлежат слова; «Угадай, кто я!» – опознать героя по словесному описанию из текста; «Интересная вещичка, чья же ты?» – по картинкам определить, к какому герою относятся вещи; «Установи последовательность» – установить очередность событий по картинкам.

Выполнив интересные и увлекательные задания, ребята собрали по отрывкам, (за каждое выполненное задание выдавался кусочек текста) девиз самого А. Гайдара: «Спеши творить добро – ты в ответе за этот мир».

По словам учащихся, квест-игра подарила им немало интересных минут, а сама книга научила честности, смелости, порядочности, благородству, доброте, пониманию, сплоченности, единству цели и помощи ближнему.

Заведующая библиотекой:
Кристина Дмитриевна Табакаева.

MS Word45x45 Паспорт мероприятия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости