13 января 2024 года в поселке Пивовариха Иркутского района состоялся очередной фестиваль «Рождественские встречи». Фестиваль был организован Администрацией района совместно с Комиссией по культуре Иркутской епархии.

Вокальный ансамбль «Сияние» из Дома культуры д. Бургаз принял участие. В фойе Дома культуры в селе Пивовариха, где проходил Фестиваль, для ребят организовали традиционные народные кукольные представления - «Рождественский вертеп» с историей Рождения Иисуса Христа. Для желающих в помещениях ДК проводились мастер-классы по изготовлению Рождественских сувениров и игрушек.

Открыл концерт Архиерейский хор Богоявленского кафедрального собора г. Иркутска под управлением регента Галины Левиной. Исполнением тропаря и величания Рождеству Христову хор задал духовную высоту Фестиваля.

Были и театральные постановки, хореографические номера, вокальные исполнения. Весь концерт прошел на одном дыхании.

После концерта мы заехали на площадь графа Сперанского, девчонки с удовольствием рассматривали ледяные скульптуры, на катке покатались на коньках. Прошли до вечного огня. Были впечатлены мощью реки Ангары. Посетили храм Богоявления, где смогли преклониться пред иконами и поставить свечку за здравие.

День пролетел, как один миг. И детские лица были озарены довольными улыбками и задорным румянцем.

Заведующая ДК д. Бургаз
Крыцина Т.Н.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости