8 декабря в Ревякинской СОШ Костерич Е,А провела информационно - познавательное мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом «Знать, чтобы не оступиться». Цель проведения мероприятий: обобщение и закрепление знаний, обучающихся о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению пове­денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необ­ходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирова­ние представления о реальных масштабах распро­странения ВИЧ.

Каждый желающий ученик смог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании. Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят. Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

В заключении была проведена интерактивная игра «СПИД не выбирает – выбираешь ты!». С помощью игровых элементов школьники учились искать выход из трудных и опасных ситуаций.

Екатерина Костерич,
заведующая ДК д. Черемушка.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости