09 ноября 2023 года  В Доме Культуры д. Ревякина, заведующей библиотекой К.Д. Табакаевой был проведён литературно поэтический час «205 лет со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883)» для учеников 7-го класса Ревякинской СОШ.

Мастер языка и психологического анализа, Тургенев оказал существенное влияние на развитие русской и мировой литературы. В цикле рассказов "Записки охотника" показал высокие духовные качества и одаренность русского крестьянина, поэзию природы.

В его социально-психологических романах созданы образы уходящей дворянской культуры, выведены герои эпохи разночинцев и демократов, изображены хрестоматийные портреты самоотверженных «тургеневских» женщин, жизнь русских за границей и народническое движение в России.

Литературно поэтический час был посвящён жизни и творчеству великого писателя. Ученикам была представлена увлекательная презентация, не малую часть которой было отведено на интересные истории из детства Ивана Сергеевича. Так же желающие могли взять с выставки посвященной творчеству И.С. Тургенева книгу с заинтересовавшимся произведением для домашнего чтения. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по прослушиваемому материалу. Позитивные и с новой информацией они поспешили дальше получать знания в стенах своей школы.

Заведующая библиотекой:
Кристина Дмитриевна Табакаева

ПАСПОРТ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Библиотека д. Ревякина Ревякинского МО

муниципального образования

Название и форма мероприятия

«205 лет со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883)» Литературно поэтический час

Цель мероприятия

Познакомить учащихся с творчеством И.С Тургенева;

Закрепить прослушиваемую информацию вопросами о жизни и творчестве И.С. Тургенева.

Дата и место проведения

09 ноября 2023г ДК д. Ревякино

Организаторы мероприятия

Зав. библиотекой.

Количество волонтеров и их роль в мероприятии

0

 

Посетителей мероприятия всего:

Посетители

В том числе

онлайн

офлайн

до 14 лет вкл.

от 15 до 30 лет вкл.

31 год и старше

19

 

19

19

   

Вновь записавшихся

До 14 лет вкл.

От 15 до 30 лет вкл.

От 31 и старше

     

Краткое содержание:

К мероприятию посвященный «205-лет со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883)», был проведен литературно поэтический час. В ходе которого ребята познакомились с биографией, жизнью и творчеством И.С. Тургенева. Просмотрев презентацию, в которой некоторые дети сами выходили на сцену и рассказывали про творчество И.С. Тургенева, так же принимали участие в отгадывании вопросов по прослушанному материалу, за что, были награждены сладкими призами.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости