4 ноября 2023 года в Доме культуры д. Ревякина в рамках районной акции «Своих не бросаем» прошли благотворительные мероприятия: ярмарка – распродажа «Сила в единстве» и концерт «Единство России во веки веков».

В ярмарке – распродаже участвовали четыре организации: МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ»; МДОУ ИРМО «Ревякинский детский сад»; МОУ ИРМО «Бургазская начальная школа» и МКУК ЦКС Ревякинского МО. Все вырученные денежные средства, а это 21 тысяча рублей, организации перечислили в единый благотворительный фонд Иркутского района для оказания помощи участникам СВО. Затем состоялся благотворительный концерт, подготовленный творческими коллективами Дома культуры д. Ревякина. В концерте приняли участие: народный вокальный ансамбль «Зоренька» (рук. Обедин Ю.В.); образцовый хореографический коллектив «Стиль» (рук. Кукуруза Н.А.); детский вокальный коллектив «Нотки» (рук. Наумова Е.В.); ансамбль «Ревякинские ложкари» (рук. Константинова О.А.); дуэт «Русская душа» (Константинова Ольга и Наумова Евгения); солисты: Кондратьева Валентина; Наумова Евгения; Франк Любовь. Концерт вели замечательные ведущие Константинова Ольга и Никитенко Татьяна. Выражаю огромную благодарность всем нашим замечательным артистам и всем нашим землякам, пришедшим на концерт, а также генеральному директору АО «Сибирская Нива» Берг А.И. Общая сумма собранных финансовых средств составила 35тысяч 600 рублей.

Только объединившись все вместе, мы сделали доброе и благородное дело!

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС Ревякинского МО