08 сентября 2023 года Е.А. Костерич и К.Д. Табакаева провели литературный поэтический час «Творческое наследие Расула Газматова» для Ревякинской СОШ , посвященный 100летию со дня рождения Расула Гамзатова.

Лучшим и любимым сыном дагестанского народа является Народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью.

Творчество Расула Гамзатова – это единая книга, книга мудрости и мужества, книга любви и боли, книга молитв и проклятий, книга истины и веры, книга благородства и добра, книга мгновений и вечности. Поэт всегда был большим гуманистом. Его творчество переполнено любовью к жизни, людям, земле, миру, он был беспощадным борцом против злого, низкого, ничтожного на земле…Он всегда писал естественно и человечно, горячо и страстно, самобытно и вдохновенно, жизнеутверждающе и многолико, дерзко и обличительно, смело и гневно.

В 2003 году ушёл из жизни большой поэт с открытым и добрым сердцем, но остались стихи

Мы все умрем, людей бессмертных нет,
И это все известно и не ново.
Но мы живем, чтобы оставить след:
Дом иль тропинку, дерево иль слово.

Была предоставлена огромная биографическая информация, в виде показа видео, прочитано множество известных стихотворений Расула Гамзатова и прослушаны песни по мотивам стихов известного поэта.

Читайте Расула Гамзатова и каждый из Вас найдёт что-то, что нужно Вашей душе. Выражение, которое Вы носите на своём лице и состояние, которое у Вас в душе гораздо важнее ваших одежд.

Заведующей библиотекой
Екатерина Анатольевна Костерич

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости