Детское творчество – это целый мир ярких и удивительных образов, которые поражают нас, взрослых своей оригинальностью, непосредственностью, буйством фантазии. Научиться рисовать в дошкольный и школьный период нетрадиционным способом еще интереснее. Применение нетрадиционных техник подразумевает использование материалов, инструментов, способов рисования, которые не являются общепринятыми, способствует обогащению знаний детей о предметах и их использования.

Кухонная соль — это прекрасный материал для нетрадиционного рисования и изготовления с детьми интересных поделок.

Рисование с помощью соли похоже на волшебный эксперимент. Это действительно находка для детей, которые любят делать что-нибудь необычное. Коме того, нетрадиционные способы творчества помогают ребенку раскрепоститься, получить от процесса удовольствие и удивляться результатам.

15 июня библиотекарь Екатерина Анатольевна Костерич показала мастер-класс рисование солью, ребятам с пришкольного лагеря Ревякинской СОШ.  Ребята с интересом и энтузиазмом принялись за работу. 

Самое главное для ребят во время работы в этой технике рисования был не конечный результат, а сам процесс. Все же рисунки получились очень забавные. Юные художники остались довольны.

Используя технику рисования солью, ребенок развивает художественный вкус, фантазию, желание экспериментировать в своей работе, мелкую моторику, воспитывать аккуратность, трудолюбие и целеустремленность.

Кроме того, необычное творчество всегда увлекает детей. В продолжении нашего мероприятия ребята разукрасили бабочек и с совместной творческой работой сделали 3»Д» фоторамку. С которой с большой увлеченностью ребята фотографировались.

Заведующая библиотекой
Екатерина Анатольевна Костерич

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости