День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

С ранних лет у детей формируются такие важные для человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Дети знакомятся с символами государства, историческими личностями, у них развивается интерес к национальным традициям и промыслам.

В преддверии государственного праздника в ДК д. Черёмушки прошел цикл мероприятий: рисунки на асфальте, просмотр видеоролика «12 июня – День России», викторина «Наша Родина – Россия!», мастер- класс «Открытка «Голубь мира» направленные на воспитание у наших ребят нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

Сегодня, 10 июня 2023г, ребята просмотрели видеоролик и презентацию на тему «День России», где детям рассказали об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций. Вспомнили традиционные и нетрадиционные символы государства. Познакомились с разнообразием природного богатства нашей страны.

Для закрепления полученных знаний отвечали на вопросы викторины. Затем провели мастер класс «Открытка «Голубь мира».

Руководитель кружка ДК д. Черёмушка
Т.Н.Чернышева

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости