9 июня в ДК д.Ревякина была проведена интерактивная игра «В гостях у Петра I», посвящённая  351-летию со дня рождения Петра Алексеевича.

Перипетии судьбы Петра I (1672–1725), последнего русского царя и первого императора Всероссийского, вот уже три столетия занимают исследователей, политиков и литераторов. Великий реформатор перекроил российское общество, разделив историю страны на «петровскую» и «допетровскую» эпохи, а некоторые его нововведения живы и по сей день. Все действия Петра I во внутренней и внешней политике так или иначе сводились к одному: император стремился увеличить военную и техническую мощь страны, прорубить «окно в Европу» и заимствовать лучшие достижения европейской цивилизации.

На мероприятии с ребятами в ходе игры вспомнили, какие растения завёз на территорию России, историю Триколора и Андреевского флага, о пользе и вреде его некоторых реформ. В целом, немногочисленным ребятам, пришедших на игру, всё понравилось, и они показали замечательные знания и эрудицию по историческим вопросам.

Художественный руководитель ДК д.Ревякина
Константинова Ольга

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости