Форма проведения

Литературно-музыкальная композиция.

Цель: организация досуговой деятельности детей и родителей.

Задачи:

- создание атмосферы праздника;

- приобщение воспитанников к прекрасному чувству - любви;

- развитие и совершенствование творческих способностей;

- формирование коммуникативных навыков, умения работать в коллективе, чувства взаимопомощи;

- воспитание положительного отношения и интереса к коллективным творческим делам, стремления принимать участие в них.

Дата, место и время проведения: 26 мая 2023 г.12-00 нач. школа д.Черемушка.

Участники: учителя ,ученики и родители 52 чел.

Содержание  мероприятия: Литературно-музыкальная композиция «Любовью дорожить умейте…» посвящена Дню Семьи. Мероприятие данного направления не является традиционным и проводится в начальной школе впервые. Актуальность мероприятия и его связь с жизненными реалиями определена тем, что ребята приобщаются к такому прекрасному чувству, как любовь; в ходе подготовки и проведения мероприятия происходит развитие навыков общения, умения работать в коллективе, чувства взаимопомощи .

Литературно-музыкальная композиция «Любовью дорожить умейте…» началась вовремя, В ходе мероприятия прослеживалось разумное чередование и смена видов деятельности. С целью привлечения внимания зрителей во вступлении показан видеоролик, на фоне которого прозвучали  стихотворения  про любовь. Сменой ситуации стало рисование солнышка любви. Затем дети отвечали на вопросы ,за что можно любить. Работа у доски помогла разобраться ребятам , какие чувства испытывает человек, который любит, и какими качествами должен обладать человек, который любит. Затем дети исполнили песню своим родителям «Мама».

Очень весело прошла игра «Поместись», в которой принимали участие и родители.

Закончили мероприятие мастер классом «Открытка добра», которую ребята подарили своим родителям.

Зав.  ДК д. Черемушка:
Франк Л.Я.