18 мая в рамках проекта «Культура для школьников» библиотекарь Е.А Костерич провела блиц -турнир «Знатоки истории Великой Отечественной войны».

Сколько бы лет не прошло с того трагического дня, когда началась война, в памяти народной всегда будут живы безмерные страдания военных лет и огромное мужество народа. Не ради славы воевали и погибали люди, ради жизни на земле.  - Ребята, мы обязаны знать и помнить прошлое нашей страны. Писатель Константин Симонов сказал: «В том, что страна вновь и вновь вспоминает о подвигах своих сыновей, есть высокая историческая справедливость. Мир был бы другим, если бы наш народ не выстоял, не выдержал этих четырех страшных лет. Кто предскажет, каким стал бы земной шар, если бы не воля и сила советского народа?»

В ходе турнира предстояло пройти следующие этапы

«Исторический»; Города-герои»; «Герои и подвиги» «Художники о войне»; «Награда Родины»; «Песни о войне».

Ребята с достоинством отвечали на вопросы. О подвигах русского народа мы помним всегда. С своими знаниями и блестящими ответами мы почтили память героев.

Екатерина Анатольевна Костерич,
заведующая сельской библиотекой.