12 апреля работники Дома культуры д. Черёмушка провели игру-путешествие для учащихся начальной школы. В День космонавтики говорили с ребятами о космосе, обо всём, что с ним связано, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство. Ребята с большим интересом посмотрели мультфильмы о Ю. А. Гагарине и планетах Солнечной системы.

«Все ли могут лететь в космос?» - с таким вопросом обратились к участникам игры. Дети отвечали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. Ведь космонавты — это мужественные люди со 100% здоровьем, которые должны много тренироваться, знать и уметь, чтобы управлять космическим кораблем.

А дальше началось самое интересное! Ребята   разделились на две команды и активно включились в игровую программу. «Космическое путешествие» школьники начали с разминки «Космические ребусы», после чего на время стали инженерами - конструкторами, собрав макет ракеты, ответили на занимательные вопросы викторины «Животные в космосе». На этапе «Я- космонавт» ребята на себе почувствовали, какая это непростая задача находиться в невесомости (держать равновесие).

Звездный отряд - это коллектив, который  умеет не только трудиться, но и отдыхать. Дэнс - батл «Я - ракета» показал, насколько ребята делали это дружно и слаженно.

Следующее задание «Меж звезд и галактик» было творческим. Каждый ребёнок получил раскраску с изображением ракет, космонавтов, инопланетян и т.п. Юные исследователи звездного   неба  славно  потрудились. Картины получились замечательные, яркие.

Участие в конкурсах, играх сделало встречу незабываемым космическим путешествием, в котором победила дружба.

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.

Хочется выразить огромную благодарность педагогическому коллективу за радушный прием, доброжелательную атмосферу. Без них это «Космическое путешествие» не состоялось бы.

Франк Л.Я.,
заведующая ДК д.Черёмушка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости