Когда люди слушают музыку они испытывают сильное эмоциональное влияние. А наиболее эмоциональным жанром в музыке является песня. Патриотическая песня! У нее есть характерные особенности: песня должна быстро запоминаться, призывать к борьбе, мелодия решительного или призывного характера со многими повторами.

С песней легче жить, легче побеждать. Она поднимает дух, возвращает силы, зовет к подвигу. От таких песен пронизывает патриотизм, любовь простых людей к Родине, восхищение героями прошлого - защитниками Русской земли и борцами за правое дело.

 2 марта в Доме культуры Ревякина в рамках проекта «Культура для школьников» для учеников 5 класса Ревякинской средней общеобразовательной школы прошел час музыки «Патриотизм в русской песне».

Многие задают вопрос: «Как же воспитать патриотизм в ребенке?» Самое простое, песня! Песня является самым чудодейственным, самым тонким средством привлечения к добру, красоте, человечности...
Патриотизм в русской песне это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

Ребята с интересом прослушали песни времен советского времени, песни ВОВ, песни о доме и родине, кто-то подпевал. Ответили на вопросы «Что для вас Родина, патриотизм, семья». В завершении все вместе взявшись за руки спели песню «Солнечный круг» Делая выводы, патриотическая песня для подрастающего поколения, своими поэтическими и музыкальными текстами действительно вдохновляет и пробуждает самые искренние чувства и эмоции.

Наумова Евгения Валерьевна,
звукорежиссер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!