26 февраля 2023 года в деревне Черёмушка состоялся Масленичный марафон.

Не найти такого человека в России, который бы не любил бы этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети и внуки.

Мероприятие проходило на улице перед Домом культуры, площадь была украшена флажками, плакатами, стоял макет русской печки, так же была оформлена фотозона с самоваром, блинами, баранками и куклой Масленицей. Самое почетное место занимало чучело Масленицы, вокруг которой проходило всё действо.

Для участников марафона были организованы торговые ряды, где продавали блины, горячий чай, шашлыки, пироги, сладости и т.д.

На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят и взрослых.

Как положено на празднике: веселились от души все.

Участников праздника развлекали герои народных сказок: Емеля, Иванушка, Масленица, Снеговик, Весна-красна. Присутствующие участвовали в различных конкурсах, эстафетах, проявляли интеллектуальные способности отгадывая загадки, пели частушки. За победу в конкурсах все участники получали блины и призы.

Перед сожжением Масленицы, было предложено написать записки, от чего бы хотелось избавиться в этом году. Во время хоровода вокруг горящего чучела их бросали в огонь.

Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте, хотелось еще плясать и веселиться. Думается, что заряд веселья получили все.

Работники Дома культуры выражают благодарность в подготовке и проведении праздника Масленица спонсоров: Босхолова Р.Р.,   Ивлеву В.А., Демидову Е.М., Плотникову В.В., Тарасову Л.В., Мельникову Т.И., Баврину А.Э., Верхозину Г.М., Наумову Н.,  Мелентьеву А., Костерич А.В., Сваволюк В.В.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости