25 марта на площадке перед Домом культуры д. Ревякина состоялись народные гуляния «Широкая Масленица на доброй земле». Это самый веселый праздник в календаре, насыщенный народными забавами, играми, конкурсами, песнями. Все от мала до велика принимают участие в этом празднике. Мужчины приняли участие в конкурсах: «Поднятие гири»; «Покорение столба»; «Перетягивание каната»; «Расколка дров». Семейные пары состязались в конкурсе «Распилка бревна». Все остальные принимали участие в состязаниях: «Ходьба на лыжах втроем»; «Попади блином в цель»; «Бой мешками»; «Собачья борьба и многих других. Женщины приняли участие в конкурсе «Блинное царство». Лучшей хозяюшкой, народным голосованием была определена Константинова Ольга Александровна, на втором месте – Галанова Галина Петровна, а на 3 месте стала Коробченко Галина Михайловна. Все трое – представители д. Бургаз! Все желающие смогли пострелять в тире. На празднике можно было не только поиграть, но и вкусно покушать. Была организована торговля выпечкой, сладостями, шаурмой и шашлыком.  Праздничное настроение всем собравшимся дарили творческие коллективы Дома культуры: фольклорные коллективы «Селяночка» и «Светелочка»; «Ревякинские Лошкари» (рук. Константинова О.А.) и вокальный ансамбль «Веселые нотки» и солистка Гайкевич Александра (рук. Наумова Е.В.), а также Скоморох Алешка (Константинова О.); Скоморох Тимошка (Мамеева Н.); Масленица (Наумова Е.); Воевода (Соболев А.). В завершение праздника, по традиции сожгли чучело «Масленицу».   Победители конкурсов были награждены подарками. Спонсорами праздника выступили администрация Ревякинского МО; КФХ Скорняков В.А.; ИП Бахтынова И.В. и ИП Босхолов Р.Р.

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС