2 февраля работники Дома культуры д. Бургаз провели для учеников 5 класса Ревякинской средней общеобразовательной школы урок мужества «Сталинград – перелом в войне», посвященный 80-летию Сталинградской битвы. Для мероприятия, была подготовлена презентация. Детей ознакомили с временными рамками проведения битвы. В течение часа, пятиклассники много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова. Фотографии разрушенного города, рассказали о мужестве нашего народа, о том, что, не смотря на ожесточенные и кровопролитные бои они не сдали город врагу. В боях принимали участие не только взрослые, но и дети. 200 дней ада закончились тем, что солдаты фашисткой армии сдались в плен, не смотря на то, что им был дан приказ уничтожить город.

Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Крыцина Т.Н.,
заведующая ДК д. Бургаз