27 января – День воинской славы России, день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). В этот день работники Дома культуры д. Ревякина провели историческую игру – квест «Блокадный Ленинград» для учеников 6 класса Ревякинской средней общеобразовательной школы. Игра проходила на время, по заранее спланированному маршруту, каждая точка которой была задана в виде головоломки или задания, посвященной блокадному Ленинграду. Две команды: «Чемпионы» и «Боевые школьники» соревновались в знаниях по истории блокады города Ленинграда. Участникам игры необходимо было пройти следующие этапы: «Что это?»; «Блокада в цифрах»; «Блокада в именах и географических названиях»; «Шифровка»; «Фотоблокада»; «Историческая азбука». Каждое задание оценивалось в бальной системе и на время выполнения. С перевесом в 0, 5 балла победу одержала команда «Боевые школьники», набрав 32 балла.

В памяти народа навсегда останется подвиг Ленинграда и ленинградцев, как символ стойкости и непокоренности!

Завершилось мероприятие минутой молчания в память всех погибших за время блокады.

Надежда Мамеева,