23 декабря в Доме культуры д. Ревякина состоялся торжественный прием главы Ревякинского муниципального образования «К новым сверкающим горизонтам».  В этот день глава Ревякинского муниципального образования Вера Александровна Соболева поздравляла и вручала благодарственные письма самым активным, инициативным, спортивным, творческим людям. Не остались в стороне фермеры и предприниматели. Много теплых слов прозвучало в их адрес. Мы также присоединяемся к поздравлениям и выражаем слова благодарности за труд на благо нашего поселения, Иркутского района и Иркутской области нашим фермерам и индивидуальным предпринимателям: Скорнякову Владимиру Анатольевичу, Базикову Василию Михайловичу, Чуванову Сергею Алексеевичу, Чуванову Денису Ивановичу, Чуванову Роману Ивановичу, Чуванову Николаю Ивановичу, Зайкову Андрею Владимировичу, Фролову Евгению Сергеевичу, Берг Андрею Ивановичу, Шишкиной Наталье Михайловне, Бахтыновой Ирине Владимировне, Ивлевой Валентине Александровне, Босхолову Роману Руслановичу, Беловой Наталье Алексеевне.

Отметили на празднике и людей, которые остаются неравнодушными к проблемам муниципального образования, которые не только словом, но и делом помогают решать их. Это:  Костерич Алла Владимировна, Меринова Мария Александровна, Куйдина Ольга Анатольевна, Драгунский Владимир Дмитриевич, Коробченко Галина Михайловна, Алехнович Людмила Александровна.

Поздравили на празднике и творческие коллективы, которые тесно сотрудничают с администрацией и Домами культуры нашего поселения. Это: Ревякинская средняя общеобразовательная школа во главе с директором Шилинскас Галиной Викторовной; Ревякинский детский сад во главе с заведующей Рожковой Екатериной Юрьевной; Бургазская начальная школа во главе с директором Витязевой Еленой Владимировной; Черемушкинская школа – сад во главе с заведующей Рыгалевой Натальей Владимировной.

В год культурного наследия народов России не могли не отметить ярких талантливых людей, которые на протяжение всего 2022 года активно участвовали в творческой жизни не только своего муниципального поселения, но и участвовали в районных, областных, Всероссийских, международных  конкурсах и фестивалях. Наши поздравления и слова благодарности Вам: Галанова Галина Петровна; Лоскутова Альбина Леонидовна; Костерич Екатерина Анатольевна; Константинова Ольга Александровна; Никитенко Татьяна Владимировна; Шилинскас Дарья Игоревна; Филева Татьяна Николаевна; Хасанова Юлия Фердинантовна; Брындин Алексей Борисович; Петренко Ольга Евгеньевна; Аксенова Вера Викторовна; Франк Любовь Яковлевна; Данилова Любовь Леонидовна; Щербакова Марина Дмитриевна; Чуванова Елена Александровна; Степанова Анна Геннадьевна; Наумова Евгения Валерьевна; Крыцина Татьяна Николаевна; Тарбеев Александр; Обедин Юрий Владимирович.

В течение года успешно выступали на районных  мероприятиях и наши спортсмены: Драгунский Дмитрий; Плешков Дмитрий; Коптик Сергей; Грибов Александр; Босхолов Виктор; Алехнович Константин; Чуванов Иван; Наумов Евгений, Черных Евгений; Галков Михаил; Митюков Андрей; Соболева Кристина; Гуторова Алена; Харина Влада. От всей души выражаю благодарность в подготовке ребят к соревнованиям инструктору по спорту Шепенкову Анатолию Анатольевичу.

На праздничном мероприятии были вручены и памятные знаки «85 лет Иркутскому району» и знаки общественного поощрения к 85 летнему юбилею Иркутской области. Почетных наград удостоились: Галанова Галина Петровна, Берг Мария Леонидовна, Епифанов Александр Александрович, Мамеева Надежда Юрьевна, Шилинскас Галина Викторовна, Щукина Валентина Антоновна.

Каждый приглашенный гость получил Благодарственное письмо и именной календарь в подарок. Хорошее настроение дарили творческие коллективы: вокальный ансамбль «Зоренька»; хореографическая студия «Акварель»; образцовая хореографическая студия «Стиль»; солисты: Константинова Ольга, Наумова Евгения, Франк Любовь, Крыцина Татьяна, Наумова Александра и Мехедова Арина.

От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю всем вам покорять новые вершины в труде, в бизнесе, творчестве, спорте! Оставайтесь и дальше такими же инициативными, активными! Здоровья, успехов, счастья и мира в Новом 2023 году!

Надежда Мамеева,