Декабрь – первый месяц зимы.  Для многих ребятишек — это любимое время года. В сельской Ревякинской библиотеки в  рамках проекта «Культура для школьников» 12 декабря заведующая библиотекой Костерич Е.А провела литературный турнир «Здравствуй, гостья-Зима!»

Участниками мероприятия стали ученики 5 и 7 классов Ревякинской СОШ которые любят зиму за то, что она дарит возможность «кувыркаться в сугробах», лепить снежки, кататься на лыжах, коньках, «ватрушках». Поделившись на две команды, ребята выполняли задания. «Мозговой штурм» отвечали на вопросы и читали стихи о зиме.  Дебаты на тему «Зима враг или друг.» Вспомнили песни про зиму «Три белых коня» и «У леса на опушке» Состязание эрудитов, должны были определить лексическое значение «зимних» слов.

Каждое время года имеет своё очарование и красоту, свою неповторимость. Но русская красавица-зима -  искрящаяся, сверкающая – очаровывает и берет в сказочно-снежный плен каждого, кто хоть раз побывал в её холодно-прекрасных владениях.

Убаюканная белокрылыми метелями, засыпанная сверкающими пушистыми снегами, сладким сном засыпает природа. Это время года было очень любимо русскими поэтами, композиторами и художниками. 

Заведующая библиотекой
Екатерина Анатольевна Костерич

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости