Герой - так говорят, когда хотят отметить такие особенные черты человеческого характера, как доблесть, мужество, стойкость и решительность. Слово "герой" всегда будет восприниматься как "победитель". Это человек, который мог превзойти свои возможности, в некоторый случаях ценой своей жизни.

Чтобы память о каждом осталась в наших сердцах, а дети помнили своих героев поименно, в календаре российских праздников существует особая дата - 9 декабря. Это День Героев Отечества.

Для школьников старших классов в доме культуры Ревякина было организованно мероприятие «Герои Отечества». Ребята посмотрели видеоролик об историю возникновения праздника, рассказали о героях ВОВ, героях Первой мировой войны и героях нашего времени. Затем провели викторину на тему «Достойные славы», на многие вопросы ребята отвечали, не задумываясь и это говорит о том, что мы помним историю и наших героев.

О подвигах принято помнить всегда, не только в дни специальных праздников. Независимо от того, какое идет время (мирное или военное), всегда находились люди, которые могли пренебречь своими интересами, жизнью во имя спасения других. Каждый поступок, который отличается решительностью, самоотверженностью, достоин уважения. 

Наумова Евгения Валерьевна,
звукорежиссер ДК д. Ревякина

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости