В рамках проекта «Культура для школьников» 11 октября сельская Ревякинская библиотека провела вечер поэзии «Марина. Заповедная страна»

Красною кистью
Рябина зажглась.
Падали листья
Я родилась.
(М. Цветаева)

Марина Ивановна Цветаева родилась 8 октября 1892 года. Эпоха, полная трагедий и великих событий, наложила отпечаток на все ее существование. Цветаеву как-то неловко называют «поэтессой». Она была великим поэтом-женщиной. Вся ее жизнь – это роман с собственной душой, отраженный в стихах. Цветаева – поэт оригинальный, страстный и мятежный. Ее стихи не подвластны времени, они актуальны и современны.
Библиотекарь Екатерина Анатольевна Костерич  предоставила школьникам  интересный, насыщенный материал о жизни и творчестве великого поэта; прозвучали проникновенные, пронзительные цветаевские строки, которые нашли отклики в сердцах слушателей, в аудиозаписи звучали  стихи.           М. Цветаевой — «Уж, сколько их упало в эту бездну…», «Мне нравится, что вы больны не мной…», «На заре морозной». К мероприятию также была оформлена   выставка книг.  «Марина. Заповедная страна».

Е.А. Костерич
заведующая библиотекой д. Ревякина

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости