Сегодня все, что связано с Байкалом, вызывает неподдельный интерес не только в нашей стране, но и за рубежом. За последнее десятилетие Байкал стал магнитом для многих туристов. Относительно хорошо сохранившаяся природа озера-моря, стремительно развивающаяся инфраструктура - гостиницы, дороги, близость к транспортным развязкам - дают основания полагать, что и в дальнейшем туристический поток на берега Байкала будет только возрастать. 

Разнообразие органического мира Байкала потрясает воображение, но не менее феноменально и его своеобразие. Множество обитающих в озере животных и растений не встречаются больше ни в одном водоеме земного шара.

 Ребята из д. Черемушка свое знакомство с Байкалом начали с просмотра видеофильма «Природа Байкала. Россия». Те из них, кто был на Байкале, поделились своими впечатлениями, показали фотографии, сделанные там. В своих рисунках ребята выразили свое впечатление о Байкале, которые потом оформили в виде выставки рисунков «Байкал для каждого».  

Приезжайте на озеро Байкал! Любуйтесь его красотой и чистотой воды, ощутите ту почти мистическую энергию, что отдает священное море каждому, кто приходит на его берег.  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости