В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилого человека.

В нашем селе любят этот праздник. Мы ежегодно чествуем наших дорогих бабушек и дедушек, готовим презентации о их увлечениях, ставим концерты, организовываем посиделки с мастер классами и чаепитием. В этом году мы организовали выставку рисунков «Дорогие мои старики». В начальной школе ребята с удовольствием рисовали и раскрашивали пригласительные открытки, затем сами же их разносили по домам. Ведь выставка рисунков ко Дню пожилого человека - это конкурс супер- бабушек и супер-дедушек.

Цель проведения данных мероприятий - привлечение ребят к активному участию в самостоятельной творческой работе, связанной с почтением и уважением к старшему поколению, к семье, к русским традициям.

Кроме этого, прошла акция «Плакат пожеланий», где желающие написали свои теплые слова в адрес родных людей. Эти пожелания прозвучали со сцены праздничного концерта «Причал мудрости».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости