В сельской Ревякинской библиотеки прошла областная этнокультурная акция «Неделя национальных культур в библиотеках Прибайкалья» «Радуга дружбы»

Ребята познакомились с культурой, традициями и обычаями коренных народов нашего региона. Школьники познакомились с играми народов Сибири, а в некоторые поиграли, например, игра «Белый шаман»- с бубном. Посмотрели выставку декоративно-прикладного искусства «Деревенька у Байкала» увидели в  каких юртах жили наши предки Буряты и Эвенки. Прочитали напутственное письмо наших предков.

«Нашим далёким и юным потомкам от коренных народов Земли Сибирской.

Знайте наша жизнь была тяжела и сурова. Но мы жили дружно, помогали друг другу. А ещё от всяких бед и болезней нас хранили обереги, они приносили нам удачу.

Познавайте историю своего родного края. Это принесёт вам пользу.

Берегите матушку –природу, заботьтесь о ней так, как заботились мы, и она отплатит вам добром: своими дарами-лесами, полными жизни, чистым воздухом, кристальной и вкусной водой, щедрой землёй.

Мы землю для вас сохранили, так сохраните и вы её для ваших потомков»

Заведующая библиотекой
Екатерина Анатольевна Костерич