13 сентября  в Ревякинской СОШ и 16 сентября в Бургазской НОШ в рамках  программы  «Культура для  школьников» работники Дома культуры д. Бургаз урок творчества «Мир полон украшений». Рисование симметричного узора. Мы учились рисовать симметричные узоры. Как выяснилось в начале разговора, все дети без исключения любят рисовать. Кто-то машинки, кто-то природу, кто-то животных, ну конечно, принцесс и королевства.

Мы выяснили, что же за «зверь» такой эта симметрия? Для чего она нужна? Свое путешествие в мир симметрии дети начали с разукрашивания рисунка. С этим заданием справились все. А вот нарисовать самостоятельно бабочку, к этому вопросу отнеслись скептически. Что это за задание для малышей?!

Но когда начали рисовать скелет, отмерять отрезки, делать первоначальные штрихи, оказалось, что не так-то это и просто без заготовки и первоначальных заметок нарисовать бабочку. К концу урока все дети справились с заданием. Вот так с помощью игры и рисования развивается понимание симметрии, развивается глазомер, и понимание, что любая работа, кажущаяся нам простой и легкой, без навыка и умения бывает невыполнима. Всему в жизни нужно учиться.

Крыцина Т.Н.,
заведующая ДК д. Бургаз

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости