2 сентября в начальной школе д.Черемушка прошла игровая программа  «Я -Ученик», посвященная Дню знаний. Все дети пришли в школу красивые и нарядные,  и ведущие поздравили их с началом учебного года. Начали программу со знакомства и знания алфавита. Затем прошла игра на внимание «Счет». Конкурс «Самый быстрый и самый аккуратный» прошел очень весело и шумно, ведь в нем принимали участие  и мальчики и девочки из каждого класса по 4 человека. Задача стояла такая: надеть обложки на тетради. В игре - кричалке  «Что лежит в твоем портфеле» дети хлопали в ладошки, если согласны, и топали ногами, если не согласны. Под веселую музыку появилась вторая ведущая, которая  очень хотела, чтобы продолжились каникулы, и всячески подбивала ребят не ходить в школу. Она провела с ребятами  игру «Повтори подсказку» и игру-конкурс «Модницы». Под звуки реактивного самолета вбегает Баба Яга, она всячески пытается стянуть одеяло на себя и  заигрывает с ребятами. Вместе с ведущими они делают самолетики, подписывают их и запускают в классе. Заканчивают ребята свою игровую программу «Я - ученик!» просмотром мультфильма  Маша и медведь «Первый раз в первый класс!» В игровой программе активное участие  принимали родители первоклассников.

Татьяна Чернышева,
руководитель кружка ДК д. Черемушка