26 августа в ДК д Бургаз прошёл праздник - День села « Глубинкою сильна Россия». На празднике чествовали долгожителей села.  Глядя как двигаются, разговаривают и шутят эти замечательные люди, душа наполняется теплотой. Поблагодарили за свою работу продавцов, фельдшера, почтальона, учителей. Поздравили с 20-тилетним юбилеем со дня свадьбы семью Константиновых, молодожёнов Грабун Германа и Арину, приготовили подарок и самому маленькому жителю села: Важдаеву Виктору. День села совпал с празднованием 85- летия Иркутского района, в честь этого Глава администрации Соболева Вера Александровна вручила Почетные   Грамоты  Мэра Иркутского района и памятные знаки жителям д. Бургаз. Свои песни и концертные номера жителям Бургаза подарили: ансамбль «Зоренька», Франк Любовь и Наумова Евгения, а также приглашенные гости из Оекского МО:  Ирина Лезнева, Татьяна Кардаполова, ансамбль казачьей песни "Казачья воля". Своим творчеством со зрителями поделились и  дети, участницы творческих коллективов ДК д. Бургаз: Тюменцева Ксения и Гимазова Альфина исполнили современный танец. Гладкова Алла, Фортова Валерия, Леончик Диана спели песни. Уважаемые родители, спасибо вам за ваших детей. Спасибо всем, кто пришёл на концерт. Спасибо вам за ваши улыбки, за блеск ваших глаз. За теплоту души.

Татьяна Крыцина,
заведующая ДК д. Бургаз