27 августа в АЭМ «Тальцы» состоялся районный фольклорный праздник «Три Спаса». Участниками праздника стали – фольклорные коллективы, народные хоры, вокальные ансамбли, оркестры и ансамбли народных инструментов, солисты-инструменталисты, хореографические коллективы, фольклорные и кукольные театры, мастера декоративно-прикладного искусства и народных ремесел  а также солисты из муниципальных образований Иркутского района. Ревякинское муниципальное образование представляли ансамбль «Зоренька» (рук. Обедин Ю.В.),  солисты: Крыцина Татьяна, Наумова Евгения и мастера ДПИ: Галанова Галина Петровна и Харина Татьяна Алексеевна.

Ярко, красочно прошел праздник. Ведущие праздника рассказали о праздниках – «Медовый Спас», «Яблочный Спас» и «Ореховый Спас или Хлебный Спас». Угощали всех участников праздника медом, яблочками и караваем! Все желающие могли приобрести изделия мастеров ДПИ.  Весело, интересно и с пользой провели время!

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС