22 августа -  День Государственного флага Российской Федерации. Стало ежегодной традицией отмечать праздник Флага  России, один из трёх символов государства. Флаг России, это отражение летописи страны, единство народов и гордость за свою державу! Пусть это яркое трёхцветное полотнище зовёт нас к новым победам и свершениям. Под флагом Отечества мы пройдём все трудные дороги, во имя прославления своей великой Родины! Под этим  флагом наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся научные, трудовые, культурные и спортивные достижения!!!

В последние годы большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. И это очень отрадно. Мы тоже решили не оставаться в стороне от этого важного дела, и  провели мероприятие, посвященное Дню российского флага.

22  августа в Ревякинском муниципальном образовании состоялось мероприятие - интеллектуально-спортивный марафон «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», посвящённый Дню Российского флага. Мероприятие состояло из спортивно – туристической полосы препятствий и интеллектуальных заданий: викторины «Символы России»;  «Составить из строчек первый куплет и припев гимна»; «Из трёх вариантов выбрать тот, который раскрывает значение цветов во флаге». С приветственной речью выступила глава Ревякинского муниципального образования Вера Александровна Соболева.  В мероприятии приняли участие 2 команды: «Патриоты» и «Россия, вперед!». В нелегкой борьбе победу одержала команда «Патриоты».  Благодарим Франк Л.Я. и Шепенкова А.А. за подготовку команд! Выражаем благодарность и всем участникам мероприятия, за то, что пришли приумножить всю важность праздника! Поздравляем всех, кто с достоинством и гордостью носит имя – россиянин. Граждан большой, великой и самой красивой страны!

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС

Фото

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости