«Ура! Пандемия закончилась! Турслёт вернули! Ура!» - такими словами началась «визитка» сборной команды Ревякинского МО «Атлантида» на открытом культурно-спортивном слёте молодёжи «Новое поколение» 29 июля 2022 года. И действительно, молодёжь с большим ожиданием и нетерпением начала собираться в поездку в посёлок Большое Голоустное,  Иркутского района. Турслёт – это не только реализация весёлых творческих задумок и спортивных состязаний, но и отдых в наикрасивейшем месте на берегу Байкала.

В этом году программа молодёжного слёта была направлена на знания и умения в случае чрезвычайных ситуаций. Так нашим ребятам пришлось кроме традиционной спортивной эстафеты, проходить полосу препятствий с элементами скалолазания, с отработкой навыков тушения лесных пожаров, техникой спасения утопающего и пострадавших под завалами и от электрического тока. Интересная новинка «Ночная игра» добавила адреналина  всем участникам. В полной тишине и темноте команды соревновались на силу, внимательность, точность, тактильную чувствительность под руководством Главного Магистра и его помощников в устрашающих нарядах  со звуковыми эффектами.

Команда «Атлантида» под руководством спорт инструктора МКУК ЦКС Шепенкова Анатолия и художественного руководителя Константиновой Ольги, представила себя очень достойно в соперничестве с постоянными чемпионами Турслёта – командой Хомутовского МО и заняла почётное  2  место в перетягивании каната. От всей души поздравляем наших богатырей: Тарбеева Александра, Драгунского Дмитрия, Орлова Константина, Плешкова Дмитрия и Панова Никиту с честно заслуженной победой! Визитка нашей команды немного недотянула до тройки лидеров, но и 4 место очень порадовало нашу команду. На конкурс «Шеф – повар» девушки нашей команды с помощью Наумовой Евгении приготовили царский подарок – фаршированную курочку в образе «фазана» и  посвятили это блюдо 85-летнему юбилею Иркутской области и Иркутского района.

С позитивным настроем мы покидали полюбившуюся площадку Турслёта с намерением получше подготовиться к следующему году. Мы ждём молодых,  активных и спортивных ребят в наши ряды!

Художественный руководитель ДК д.Ревякина
Константинова Ольга

ФОТО

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости