12 июня в нашей стране отмечается День России.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

На кануне Дня России, 10 июня детям, посещающим лагерь дневного пребывания   Ревякинской СОШ, заведующая  библиотекой Екатерина Анатольевна Костерич провела квест - игру «Живу в России».

На мероприятии ребята узнали историю праздника, слушали песни про Россию. Дети прошли несколько станций, где отвечали на вопросы, с увлечением отгадывали загадки. В конце мероприятия станцевали флэшмоб.

Мероприятия, посвящённые Дню России, необходимы для подрастающего поколения. Юные читатели знакомятся с символикой России, с историей праздника и его ролью в современном государстве.

Екатерина Костерич,
заведующая сельской библиотекой.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!