1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Замечательной традицией стало каждый год отмечать этот праздник и в  деревне Черемушка. Праздничную программу назвали «Вверх по радуге». В программе был показан фрагмент сказки «Лекарство от страха», герои которой плавно перешли в ведущие праздника. Ведущие  весело и интересно показывали условия игр и конкурсов, с удовольствием награждали всех участников. Смешной Карлсон  раздавал подарки ребятам, угадавшим,  что находится в его волшебном сундучке. Фея  загадывала загадки  и раздавала сказочные задания. Очень много было маленьких детей, которые с огромным интересом пытались играть, улыбаться, веселиться. Очень смешным был конкурс «Оранжевый шар», где ребята носом катили апельсин от старта до финиша. Не менее интересным и веселым было развлечение «Веселый водитель», где один участник был водителем, у которого были завязаны глаза и в руках он держал руль, а второй выполнял роль навигатора.  Украсили праздник участники хореографического коллектива «Падебаск». Дети из начальной школы  завершили праздник песней  «Мы веселые друзья».

Важно отметить спонсоров праздника - это Ивлева В.А и Босхолов Р.Р., которые  предоставили  сладкие подарки и мороженое.

Франк Любовь, заведующая ДК д. Черемушка
Чернышева Татьяна, руководитель кружка