В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан.

18 мая состоялась очередная встреча с учениками Ревякинской  средней общеобразовательной школы. В рамках  межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» прошло мероприятие - виртуальная экскурсия «Кто он – Петр 1». Заведующая сельской библиотекой Екатерина Анатольевна Костерич рассказала интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорили о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Школьники узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

Рассказ библиотекаря дополнила видео-презентация, в которую вошли кадры из художественных, документальных и научно-популярных фильмов о Петре Первом.

Костерич Екатерина,
заведующая библиотекой д. Ревякина

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!