Победа!!! Победа. Победа!! Кричали в мае 1945 года: все и большие и малые.

Кричали и плакали. И до сих пор, хоть и прошло немало лет, мы кричим и плачем. Мы кричим от радости победы. Мы кричим, вспоминая тот ужас, какому подверглись люди.

Мы плачем, представляя боль, какую переносили люди в плену и концлагерях. Мы плачем от радости победы, победы воинами - освободителями.

Нельзя выразить словами то счастье, какое в тот день испытали все люди нашей страны. Вместе со взрослыми, дети трудились для великой Победы. Как ликовали в день Победы детские сердца!!! Как ярко запомнился многим именно этот долгожданный день!

Сколько бы лет не прошло с того трагического дня, когда началась война, в памяти народной всегда будут живы безмерное мужество народа.

Не ради славы воевали и погибали люди, ради жизни на земле.

6 мая 2022 года в Доме культуры д.  Бургаз состоялся концерт «Мы помним, мы гордимся!», посвященный Дню Победы.

В нем приняли участие творческие коллективы Домов культуры д. Бургаз, д. Черемушка и вокальный ансамбль «Зоренька» ДК д. Ревякина.. Для зрителей прозвучали как песни военных лет, так и современные песни, но все песни объединяла одна тема, тема войны, , любви к своей Родине, своей стране. Все подпевали знакомым мотивам, а песню «Катюша» пели вместе с исполнителями, когда к зрителям подносили микрофон. Пока мы помним прошлое, мы не потеряем будущее. Дай Бог, чтобы помнили. Дай Бог, нам памяти.

Крыцина Т.Н.,
заведующая ДК д. Бургаз

Фото

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости