27 апреля в Доме культуры Ревякина для учащихся 7 классов в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» организовали виртуальное путешествие «Памятники мировой архитектуры»

Памятники мировой культуры – явление социальное, отражающее процесс общественного развития. Они сохраняют следы исторических событий для памяти народа. К памятникам архитектуры надо относится бережно, это здания, которые имеют историческую ценность. Если мы знаем, в каком веке был выстроен тот или иной дом, то по его блику можно представить себе, как выглядели тогда города, какие материалы для этого использовались. Цель нашего мероприятия – познакомить с памятниками мировой архитектуры, совершить виртуальное путешествие c помощью видеоматериала и оценить эти памятники прошлого.

  С участниками мероприятия отправились в путешествие прошлого, посетили: Петропавловский собор в Санкт-Петербурге, Лувр- Париж, Агра-Индия, Олимп-Греция, Паленке-Мексика, Джараш (Герас)- Иордания, Яцукусима-Япония, Остров-Пасхи- Чили и многое другое. Подводя итоги мероприятия для ребят провели викторину, проверив на сколько участники были внимательны, самые активные Фролов Сергей и Ливадняя Анастасия. 

Очень часто мы не задумываемся, что чудеса находятся рядом с нами. Все, что мы сегодня видели, создано руками человека, придумано человеком. Следовательно, главное чудо – это человек.  И каждому из нас необходимо просто научиться ценить то, что у нас имеется.

Наумова Евгения,
звукорежиссер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!