Пасха - самый важный и торжественный христианский праздник. В этот день славят победу жизни над смертью, ведь именно в воскресенье, согласно Евангелию, Сын Божий, взошедший на крест за деяния людские и погребенный в высеченной в пещере скале, возродился силою своей божественной природы. Даже привычные нам дни недели берут начало именно от Воскресения Христова.

И подготовка к ней превращается в захватывающее занятие. Конечно, для украшения пасхальных яиц время еще не пришло, а вот продумать такие приятные и симпатичные мелочи, как подставки под них, можно уже сейчас.

Как красиво на стол поставить пасхальные яйца, когда на пороге Пасха, подскажет ваше воображение и фантазия. Сделать своими руками подставку для яиц - станет достойным украшением праздничного стола, создаст радостное настроение и наполнит пространство дома благостной энергией на год вперёд.

Коллектив «Зоренька» и участники творческих коллективов Дома культуры д. Черемушка встретились 21 апреля на мастер классе по изготовлению подставки для пасхальных яиц. В дружеской и творческой обстановке прошло знакомство с новым для многих материалом (фоамираном) и технологией его обработки. За шутками и песнями женщины изготовили подставки. У каждой получились необыкновенно красивые и индивидуальные работы. Встреча закончилась чаепитием и репетицией коллектива «Зоренька».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости