Милосердие, доброта, искренность, сострадание, сопереживание… В последнее время мы часто стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на земле для того, чтобы делать людям добро.

17 апреля в  Ревякинском муниципальном  образовании состоялось торжественное открытие волонтерского марафона «Доброе дело».  Представители Оекского муниципального образования передали «эстафетную палочку» главе Ревякинского муниципального образования Соболевой Вере Александровне.

Был дан старт началу «добрых дел». Прошли субботники в д. Бургаз и д. Черемушка. В д. Ревякина волонтеры Ревякинской средней школы и работники культуры привели в порядок придомовые территории у «Детей войны». А также провели благотворительный концерт «Дари добро». На вырученные средства приобретена канцелярия для детей из малообеспеченных семей. Это только малая часть «добрых дел» и она не должна ограничиваться одной акцией. «Добрые дела» мы должны делать постоянно.

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС Ревякинского МО

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости