13 апреля 2022 г в Доме культуры прошла встреча с учениками 5 «а», 5 «б» классов МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ».  В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», для ребят организовали путешествие по страницам романа «Дубровский» А.С. Пушкина.  Уроки-путешествия часто применяются в начальной школе и в классах среднего звена, когда дети любят, играя, познавать мир. Так как цель таких мероприятий - обобщение и систематизация изученного, то можно не только увлечь учащихся учебным материалом, но и закрепить при просмотре художественных и документальных материалов. Поэтому путешествие в мир кино будет прекрасным закреплением по теме романа «Дубровский».

И вот мы отправляемся в путешествие по сюжетам романа, но перед самым началом раздали задания, викторина–«Знатоки романа Дубровский». Было предложено разделиться на две команды по классам и по завершению просмотра проверить, какой из классов был самым внимательным.

По итоговым результатам викторины, команды показали на сколько они были наблюдательны и внимательны при просмотре фильма «Дубровский» 1936г. Между книгой и фильмом есть некоторые расхождения, команды это заметили.

Роман «Дубровский» рассказывает нам несколько романтизированную историю, которая, однако, даёт нам довольно яркую и достоверную картину быта российского дворянства и русского крестьянства.

Наумова Е.В.,
звукорежиссер ДК д. Ревякина


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!