Информационно-игровой программы «Космический туризм-это реально?» в начальной школе.

Ежегодно наша страна отмечает День Космонавтики, день, когда первый в мире  наш  русский космонавт отправился в космос. Корабль пилотировал  Ю.А Гагарин .Такое событие не возможно оставить незамеченным и что совершенно естественно, мы его отметили очень интересным и нужным мероприятием в начальной школе под названием «Космический туризм –это реально?». Ведущая кратко рассказала ребятам о профессии космонавта.  Затем был показ видеоролика «Космос для детей.» Затем ребята разделились на 2 экипажа,( «Ракета», девиз-«Никогда не падать вниз», и 2 экипаж «Космонавты», девиз «Чтоб еще по больше знать, надо в космос нам слетать!» и отправились в космическое путешествие. Там их ждали настоящие испытания: проверяли здоровье будущих космонавтов (надували шарики),собирали ракету, участвовали в звездной викторине,

провели срочную инвентаризацию  предметов для космоса, и полетели на Луну. На Луне взяли пробу грунта, встретились с незнакомцем, нарисовали его, после чего приземлились на планете Земля.

Ведущая рассказала о том , что космический туризм –это реально и в качестве примера был показан еще один видеоролик с полетом наших артистов в космос ,для создания фильма «Вызов». В заключении все увидели, как на фотографии из космоса выглядит ночной Иркутск.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости