8 апреля в Доме культуры д. Ревякина прошел театрализованный концерт «Деревенская история. Дело было в Ревякина». Мероприятие прошло в рамках ежегодного районного конкурса на лучший творческий отчет среди муниципальных учреждений культуры. Тема творческого отчета «Иркутский район – территория творчества!» и приурочен 85 –летию Иркутского района.

В фойе Дома культуры была организована  выставка декоративно – прикладного творчества «Край родной – моя деревня». В ней приняли участие мастера ДПИ: Галанова Галина Петровна, Петренко Ольга Евгеньевна, Чернышева Татьяна Наумовна, Константинова Ольга Александровна, Костерич Екатерина Анатольевна, Грабун Ирина Васильевна и Харина Татьяна Алексеевна, а также были представлены  работы учеников Бургазской школы и  участников кружка по рисованию «Радуга».

Наша деревня с каждым годом становится все красивее. И красота эта не только в природе, а в сердцах и делах людей. Они вписывают в летопись нашего поселения яркие и светлые страницы. А сколько талантливых людей живет в нашем поселении! Это и мастера декоративно – прикладного творчества и участники клубных формирований, которые радовали своим творчеством  земляков. Хочется выразить слова благодарности руководителям и участникам коллективов, которые принимали участие в творческом отчете. Это: фольклорные коллективы: «Селяночка» и «Светелочка» (рук. Константинова О.А.); ансамбль «Зоренька» (рук. Обедин Ю.В.); ансамбль «Черемушка» (рук. Наумова Е.В.); ансамбль «Радость» (рук. Кондратьева В.С.); хореографический коллектив «Акварель» (рук. Кукуруза Н.А.), солисты: Франк Л.Я., Наумова Е., Денисова А.; ведущие театрализованного концерта Крыцина Т.Н. и Константинова О.А.

Хочется пожелать,  чтобы и дальше жила и развивалась наша деревня! Чтобы в наших Домах культуры зажигались новые звездочки! Творческим коллективам и руководителям желаю творческих успехов и достижений!

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС Ревякинского МО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости