30 марта в Доме культуры д. Ревякина  прошел юбилейный концерт, посвященный 10- летию вокальных коллективов: «Звездочки» и «Радость». Участниками творческих коллективов являются 18 детей и 11 человек молодежи.  Руководителем обеих коллективов является Валентина Кондратьева. Десять лет назад пришла молодая, талантливая девушка в Дом культуры. За эти годы получила образование в Иркутском областном колледже культуры по специальности «Руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель». Валентина Сергеевна готовит участников коллективов для выступления на концертах, праздниках конкурсах, фестивалях разного уровня.

Вокальные коллективы и солисты  под ее руководством ежегодно принимают участие в  вокальном конкурсе «Байкальская волна». Дважды Валентина Сергеевна принимала участие лично в этом конкурсе и получила дипломы за 3 место.

В 2015, 2018, 2019, 2021 году участвовала в областном фестивале – конкурсе исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон» и становилась трижды  лауреатом 3 степени, солисты ансамбля  «Радость» под руководством Валентины становились  лауреатами  2 степени и 3 степени. В 2017 году Кондратьева Валентина Сергеевна участвовала в областном конкурсе профессионального мастерства молодых специалистов культурно – досуговых учреждений Иркутской области «Лучший клубный работник» и получила диплом в номинации «За сохранение песенных народных традиций». Валентина Кондратьева постоянно  участвует в конкурсах разного уровня: международных, всероссийских, областных, районных. И неизменно  становится  победителем или призером. Она сама и ее коллективы являются украшением любого праздника.  Юбилейный концерт стал настоящим подарком для жителей д. Ревякина. Много теплых слов благодарности прозвучало в этот день в адрес руководителя и участников творческих коллективов. Глава Ревякинского муниципального образования В.А. Соболева вручила Благодарность Кондратьевой Валентине, а директор МКУК ЦКС Мамеева Надежда каждому участнику коллективов вручила Благодарственные письма. В завершении праздника на сцену вывезли юбилейный торт со свечами.  После торжественной части все пошли пить чай. А затем именинников ждала дискотека.

От всей души поздравляю руководителя Кондратьеву Валентину и ее творческие коллективы «Звездочки» и «Радость» с юбилеем! Желаю творческих успехов, ярких выступлений и полные залы зрителей.

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!