Творческую судьбу Валентина Распутина можно без преувеличения назвать высокой, завидной, счастливой. Его книги издаются миллионными тиражами, но не могут покрыть читательской жажды познакомиться с его творчеством. Велика тяга людей услышать живое слово писателя не только в нашей стране, но и за рубежом: это рассказы и повести «Деньги для Марии», «Уроки французского», «Последний срок», «Прощание с Матерой», «Живи и помни», «Пожар» и др.

Заведующая Ревякинской сельской библиотекой Костерич Екатерина Анатольевна и худ рук Константинова Ольга Александровна, подготовили для ребят 10-11 классов Ревякинской школы, литературный бенефис, посвящённый 85-летию с дня рождения В.Г Распутина. Ребятам напомнили биографию, и заслуги нашего известного земляка.

Театральный коллектив ДК Ревякина показал театрализацию по мотивам рассказа «Женский разговор». Поговорили с учениками о марали этого рассказа, и сделали свои выводы, как нужно жить правильно по совести и быть счастливым в этой жизни.

Создавая образы своих героев, Распутин тревожит наши души, передает нам свою человеческую боль за землю, за человека на ней. Писатель обладает удивительным даром чувствовать, понимать и выражать самые тонкие и порой неизвестные для многих движения и желания человеческой души, которая «по капле собирает свет…». С помощью его произведений доноситься мудрость, понятна и нравоучительна для молодёжи.

Спасибо писателю за его бесценное наследие.

Заведующая Ревякинской сельской библиотекой
Костерич Екатерина Анатольевна


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости