Все мы знаем, что народ жив, пока живы его традиции. Одной из них является празднование Масленицы. 5 марта на территории Дома культуры д.Черёмушка прошел праздник «Масленица щедра, веселись хоть до утра!», который подготовили работники Дома культуры совместно с участниками творческих коллективов.

Под веселую музыку на сцене появились скоморохи (Никита Сваволюк, Олег Волков), которые на протяжении всего праздника веселили гостей. На празднике, так же были баба Яга (Тарасова Л.В.) и домовенок Кузя (Майоров Миша), которые помогали проводить конкурсы. В завершении праздника герои попрощались с жителями до следующего года, а Зима (Ира Фролова) уступила место Весне (Настя Фролова).

Возле торговых лотков велась бурная продажа пирожков, блинов с горячим чаем, также в продаже имелись шашлыки. Проводились игры, конкурсы: бой мешками, петуший бой, конкурс богатырей, перетягивание каната, конкурс исполнение частушек. Все участники конкурсов получили призы. И, по старому обычаю, было сожжено чучело Масленицы. Во время этого все присутствующие дружно водили хоровод вокруг него.

Мы надеемся, что всем жителям деревни понравился наш праздник. Работники Дома культуры благодарят спонсоров праздника: администрацию Ревякинского МО (Соболева В.А.), ООО «Сибирская нива» (Берг А. И.), Ивлеву В. А., Фролову О.Г., всех участников праздника и желают им здоровья и заряда бодрости на долгие годы.

Франк Л.Я.,
Чернышева Т.Н.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости