Остался позади последний  зимний месяц  - февраль. Работники Дома культуры д. Черемушка подготовили и провели несколько интересных мероприятий для детей.

Шашечный турнир

Существует мнение, что играть в шашки просто. Но это совсем не так. Наверное, нет ни одной семьи, где бы с детьми не играли в шашки, понимая, что они развивают память, логику и ум. Шашки пользуются заслуженной популярностью, уступая, пожалуй, лишь шахматам.
С 3 по 10 февраля 2022 года в Доме культуры прошел турнир по русским шашкам среди мальчиков и девочек, участвовало 23 человека.
Все, кто участвовал в соревновании, ещё раз убедился, что шашки - это сложно, красиво, захватывающе.


Мы со спортом дружим!

Играть всегда интересно и азартно. Наши ребята с удовольствием бы играли каждый день. 4 февраля работники Дома культуры пригласили детей поиграть   в спортивные игры. Прыжки через скакалку всей командой - это уже не новая игра, но не менее любима детьми. Носили в ложках мячики, прыгали по кружкам с заданным направлением, искали свою пару по голосу, срывали бейджи с команды противников, но особенно азартной получилась командная игра в шашки, когда ребята по очереди подбегали к доске, делали ход, и передавали эстафету другому участнику.


Спортивно-игровая программа "А ну-ка, мальчики!"

Российский воин бережет
Родной страны покой и славу.
Ежегодно наша, страна отмечает День защитников Отечества. В этот день чествуют людей, посвятивших себя военному делу. Отдают дань уважения мужественным солдатам минувших, настоящих и будущих времен.
18 февраля, ученики начальной школы д. Черемушка, приняли участие в спортивно – игровой программе «А ну – ка, мальчики!». Состязания проходили в "суровых" условиях сибирской зимы. Команды "Снаряд" и "Защитники" были достойными соперниками. Победила дружба, все участники заслуженно получили сладкие призы.


Любовь Франк,
заведующая ДК д. Черемушка

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости