Ежегодно наша страна отмечает скорбную дату- 27 января - День полного снятия блокады Ленинграда. Накануне этого дня, работники ДК д. Черемушка провели  мероприятие «Блокадная ласточка» в начальной школе, где рассказали  о блокаде Ленинграда.

Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Работники культуры  рассказали  ребятам  о героизме наших воинов, стариков, женщин и детей. На экране шла презентация «Блокадные ласточки». Школьники слушали рассказ о событиях того времени, а также прослушали песню «Дети войны». Многие  сейчас в том же возрасте, что и дети, жившие в страшном 1942 году. В память о тех жителях и защитниках Ленинграда, мы хотим отправить весточку сквозь время тем, кто ее так ждал. Ребята сами изготавливали таких ласточек из цветной  бумаги, в клювик этой ласточки вклеивали письма потомков. В заключении провели выставку работ и почтили минутой молчания память защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Татьяна Чернышева,
руководитель кружка ДК д. Черемушка