Живопись - краска, цвет, она заложена внутри нашего организма.
Её вспышки бывают велики и требовательны.
Казимир Малевич

В рамках проекта «Культура для школьников» 21 января в ДК д. Ревякина состоялась встреча учеников 5 и 6 классов с местными художниками-самоучками и их работами. Ведущая в образе художника прочла стихотворение и загадала детям загадки о видах живописи -  пейзаже, портрете и натюрморте. Затем прошел диспут с детьми о стимулах к творчеству и самообразованию.

К сожалению, не все мастера смогли присутствовать, но их работы привели в восторг юных гостей.

Верхозина Полина Сергеевна впервые показала свои замечательные картины высокого уровня в разной технике: карандаш, акварель, гуашь, акрил. Каждая картина поразила зрителей своей реалистичностью, точностью изображения деталей. Полина Сергеевна рассказала ребятам, что любит рисовать с детства и самостоятельно постигает все премудрости изобразительного творчества.

 Были представлены  работы маслом Фетисова Валерия Викторовича и Галановой Галины Петровны.  Очень удивил и понравился всем рисунок Валерия по бархату «Вой на луну». Все ребята также  узнали и мыс Бурхан на Байкале, изображенный на картине Валерия.

 Валерий уже давно пишет портреты известных людей. В его галерее портреты Софии Ротару, Виктора Цоя, Владимира Высоцкого, Дениса Мацуева и многих других. Но больше всего он любит изображать на своих полотнах примадонну советской и российской эстрады – Аллу Борисовну Пугачеву. У него более 20 полотен, на которых его любимая актриса в разных образах и возрастах.  Ведущая рассказала о том, как фанаты Аллы Пугачёвой передали одну из этих картин примадонне, чем и осуществили его давнюю мечту. По этому факту писали в газетах и показывали в новостях.

Была оформлена выставка работ гуашью Константиновой Ольги и ребят из кружка рисования «Радуга».

«Искусство — как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно».  Так, по словам Сэмюэла Батлера  мы, работники культуры, знакомим подрастающее поколение с красотой этого мира.

Художественный руководитель ДК д. Ревякина
Ольга Константинова


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости